>
>
Jugendgästehaus Gosauschmied

Jugendgästehaus Gosauschmied

Gosauseestraße 131, Gosau, Österreich
Gut
29 Bewertungen
7.7

Beliebteste Services

Restaurant
Haustiere erlaubt
Nichtraucherzimmer
Parkplätze inbegriffen
Skiaufbewahrung

Zimmer

Wählen Sie Daten aus, um Preise zu sehen

Anreise - Abreise

Gäste und Zimmer

2 Anzahl der Erwachsenen 0 Kinder - 1 Zimmer
Zweibettzimmer
  • Jugendgästehaus Gosauschmied - Zweibettzimmer - 1
  • Jugendgästehaus Gosauschmied - Zweibettzimmer - 2
Gäste: 2
Area: 13 m²
BedRoom
2 x Einzelbett (Breite: 90-130 cm)
Mehr über das Zimmer:
Das Zimmer verfügt über einen TV und ein eigenes Badezimmer mit einer Dusche.
Medien & Technik:
TV
Allgemein:
Heizung, Rauchmelder
Ausblick:
Aussicht
Schlafzimmer:
Bettwäsche
Barrierefreiheit:
Obere Stockwerke nur über eine Treppe erreichbar
Zimmerausstattung:
Kleiderständer
Bathroom Facilities:
Dusche, WC, Handtücher, Toilettenpapier
Vierbettzimmer
  • Jugendgästehaus Gosauschmied - Vierbettzimmer - 1
Gäste: 4
Area: 14 m²
BedRoom
4 x Etagenbett (Variable Größe)
Mehr über das Zimmer:
Dieses Zimmer ist mit 4 Etagenbetten ausgestattet.
Allgemein:
Heizung, Rauchmelder
Ausblick:
Aussicht
Schlafzimmer:
Bettwäsche
Barrierefreiheit:
Obere Stockwerke nur über eine Treppe erreichbar
Zimmerausstattung:
Kleiderständer
Bathroom Facilities:
Dusche, WC, Handtücher, Toilettenpapier
Fünfbettzimmer
  • Jugendgästehaus Gosauschmied - Fünfbettzimmer - 1
Gäste: 5
Area: 19 m²
BedRoom
3 x Etagenbett (Variable Größe)
Mehr über das Zimmer:
Dieses Zimmer ist mit 4 Etagenbetten ausgestattet.
Allgemein:
Heizung, Rauchmelder
Ausblick:
Aussicht
Schlafzimmer:
Bettwäsche
Barrierefreiheit:
Obere Stockwerke nur über eine Treppe erreichbar
Zimmerausstattung:
Kleiderständer
Bathroom Facilities:
Dusche, WC, Handtücher, Toilettenpapier
Sechsbettzimmer
  • Jugendgästehaus Gosauschmied - Sechsbettzimmer - 1
  • Jugendgästehaus Gosauschmied - Sechsbettzimmer - 2
Gäste: 6
Area: 20 m²
BedRoom
3 x Etagenbett (Variable Größe)
Mehr über das Zimmer:
Dieses Zimmer ist mit 4 Etagenbetten ausgestattet.
Allgemein:
Heizung, Rauchmelder
Ausblick:
Aussicht
Schlafzimmer:
Bettwäsche
Barrierefreiheit:
Obere Stockwerke nur über eine Treppe erreichbar
Zimmerausstattung:
Kleiderständer
Bathroom Facilities:
Dusche, WC, Handtücher, Toilettenpapier
Gruppenzimmer
  • Jugendgästehaus Gosauschmied - Gruppenzimmer - 1
Gäste: 9
Area: 22 m²
BedRoom
8 x Etagenbett (Variable Größe)
Mehr über das Zimmer:
Dieses Zimmer ist mit 4 Etagenbetten ausgestattet.
Allgemein:
Heizung, Rauchmelder
Ausblick:
Aussicht
Schlafzimmer:
Bettwäsche
Barrierefreiheit:
Obere Stockwerke nur über eine Treppe erreichbar
Zimmerausstattung:
Kleiderständer
Bathroom Facilities:
Dusche, WC, Handtücher, Toilettenpapier

Bewertungen der Reisenden

7.7
Gut
29 Bewertungen
Hotelpersonal
8.64
Ausstattungen
7.69
Sauberkeit
8.88
Komfort
8.59
Standort
9.41
Preis-Leistung
8.43

In der Nähe

Restaurants & Cafés
Salute
9 km
Dampfbäckerei Hauser - Cafe
24 km
Freeride Bar
27 km
Das Horn
2.2 km
Gasthaus Echo
300 Mehr über das Zimmer
Moosalm
2 km
Skilifte
Hornspitz Express I
2 km
Hornspitz Express II
2.7 km
Panorama Jet Zwieselalm
1.2 km
Landschaft und Natur
Hallstättersee
0 Mehr über das Zimmer
Hoher Dachstein
10.8 km
Nächstgelegene Flughäfen
Flughafen Salzburg
65 km
Öffentlicher Nahverkehr
Steeg-Gosau
17 km

Leistungen - Jugendgästehaus Gosauschmied

Allgemein
  • Haustiere erlaubt
  • Nichtraucherzimmer
  • Familienzimmer
  • Heizung
  • Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)
  • Minimarkt vor Ort
Parkmöglichkeiten
  • Parkplatz
  • Parkplatz inbegriffen
  • Parken vor Ort
  • Privatparkplatz
  • Parkplätze an der Straße
Speisen & Getränke
  • Restaurant
  • Kindermahlzeiten
  • Wein/Sekt
  • Obst
  • Café vor Ort
Aktivitäten
  • Tennisplatz
  • Skifahren
  • Kinderspielplatz
  • Wandern
  • Nachtclub/DJ
Außenbereich
  • Garten
  • Terrasse
  • Sonnenterrasse
Dienstleistungen
  • Lunchpakete
  • Getränkeautomat
  • Snackautomat
Sicherheit
  • Zugang mit Schlüssel
  • Rauchmelder
  • Feuerlöscher
Sauberkeit und Desinfektion
  • Verwendung von gegen das Coronavirus wirksamen Reinigungsmitteln
  • Bettwäsche, Handtücher und Wäsche werden nach Richtlinien der örtlichen Behörden gewaschen
  • Unterkunft wird zwischen den Aufenthalten desinfiziert
Sicherheitseinrichtungen
  • Personal befolgt alle Sicherheitsrichtlinien der örtlichen Behörden
  • Handdesinfektionsmittel in Unterkunft und Gemeinschaftsbereichen
  • Erste-Hilfe-Kasten verfügbar
Abstand
  • Bargeldlose Zahlung möglich
  • Abstandsregeln werden eingehalten
Ski
  • Skiaufbewahrung
Sicherheit bei Speisen und Getränken
  • Abstandseinhaltung in Essbereichen
Rezeptionsservice
  • Rechnung auf Anfrage

Hotelrichtlinien

Anreise:
14:00
Abreise:
10:00
Karten, die die Unterkunft akzeptiert:
Visa, MasterCard, Bancontact

Kleingedrucktes

Bitte beachten Sie, dass die Länge aller Betten 1,90 m beträgt.

Häufig gestellte Fragen

Um wie viel Uhr sind Check-in und Check-out im Jugendgästehaus Gosauschmied?

Der Check-in ist ab 14:00 möglich, der Check-out bis 10:00.

Wo genau liegt Jugendgästehaus Gosauschmied?

Jugendgästehaus Gosauschmied befindet sich unter folgender Adresse: Gosauseestraße 131, Gosau, Österreich.

Wie hoch ist der Übernachtungspreis im Jugendgästehaus Gosauschmied?

Die Preise im Jugendgästehaus Gosauschmied beginnen bei €75 pro Nacht.

Sind gastronomische Einrichtungen im Jugendgästehaus Gosauschmied verfügbar?

Gäste können im hauseigenen Restaurant des Jugendgästehaus Gosauschmied speisen.

Bietet Jugendgästehaus Gosauschmied Frühstück, Mittagessen oder Abendessen an?

Ein täglicher Frühstücksservice ist im Jugendgästehaus Gosauschmied verfügbar und kostet €10.61 pro Gast.

Bietet Jugendgästehaus Gosauschmied Transport zwischen der Unterkunft und dem Flughafen an?

Ein Flughafentransfer ist für Gäste verfügbar, die im Jugendgästehaus Gosauschmied übernachten.

Welche touristischen Attraktionen befinden sich in der Nähe von Jugendgästehaus Gosauschmied?

Die Unterkunft liegt in der Nähe mehrerer Attraktionen, wie Museum Hallstatt (10.1 km) and Stein Und Fossilienschleiferei Gapp (3.8 km), die während des Aufenthalts gut erreichbar sind.

Wie weit ist Jugendgästehaus Gosauschmied vom Stadtzentrum entfernt?

Jugendgästehaus Gosauschmied liegt etwa 4.1 km vom Stadtzentrum entfernt.

Welche Zimmerkategorien bietet Jugendgästehaus Gosauschmied?

Jugendgästehaus Gosauschmied bietet Zimmer wie Zweibettzimmer, Vierbettzimmer, Fünfbettzimmer and Sechsbettzimmer.

Ist das Parken im Aufenthalt im Jugendgästehaus Gosauschmied inbegriffen?

Das Parken ist ohne zusätzliche Kosten im Aufenthalt enthalten.

Welche Annehmlichkeiten für Haustiere gibt es im Jugendgästehaus Gosauschmied?

Gäste können mit ihren Haustieren im Jugendgästehaus Gosauschmied übernachten.

Welche Sprachen werden im Jugendgästehaus Gosauschmied gesprochen?

Das Team im Jugendgästehaus Gosauschmied kommuniziert mit Gästen auf Deutsch.

Gibt es kinderfreundliche Einrichtungen im Jugendgästehaus Gosauschmied?

Die Unterkunft umfasst einen für Kinder geeigneten Spielplatz.

Wie weit ist Jugendgästehaus Gosauschmied vom nächstgelegenen Flughafen entfernt?

Der nächstgelegene Flughafen, Flughafen Salzburg, liegt etwa 65 km von der Unterkunft entfernt.

Das könnte Ihnen gefallen

Abonnieren Sie und erhalten die besten Reiseangebote!

Melden Sie sich an und finden Sie die besten Reiseangebote von überall!